• Главная
  • Блог
  • Щетки чесалки для КРС. Для чего необходимо расчёсывать животное?

Щетки чесалки для КРС. Для чего необходимо расчёсывать животное?

Корова, как и любое другое живое существо, от которого человек получает пользу, нуждается в полноценном уходе и комфортных условиях. Опытные фермеры знают, что удой напрямую зависит от состояния здоровья животного. Одним из ключевых факторов является чистота кожи и шерсти, так как коровы естественным образом должны тереться, чтобы избавиться от:

  • Грязи;
  • Паразитов;
  • Клещей и надоедливых мух;

Кроме того, трение стимулирует кровообращение. Животные становятся более спокойными и доброжелательными. Помимо гигиенической функции, трение и царапание улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ и массирует мышцы животного.

НО. Если корову не вычесывать, ее постоянно мучают паразиты. Из-за такого дискомфорта животные начинают тереться друг о дружку и об разные предметы, вылизывать одно другого, бодаться, что приводит к беспокойству всего стада и их хаотичному передвижению.

 

-На ферме трудно обеспечить коровам очищение!

В этом случае мы готовы предложить решение данной проблемы для Вас и благополучия Ваших животных! Громаднейший прорыв в области ухода за скотом, в том числе коровами и ухода за ними, добились чесалки от мировых производителей KERBL, MELASTY разработанная для более профессиональной, гигиеничной и эффективной очистки коров по сравнению с естественной очисткой руками.

Такое устройство оснащено проволочным держателем, укрепленным на 4 точки крепления. Его поверхность покрыта лаком. В каталоге AGRAL металлическая скребница представлена в большом ассортименте. Самая простая состоит из 8 рядов зубцов. Производится такое устройство в Германии, торговой маркой KERBL, что свидетельствует о качестве и надежности щетки. Щетка-чесалка крепится на высоте спины коровы среднего размера. Правильная конструкция позволяет устройству выдерживать мощное давление, оказываемое на него животным.

В чем заключаются главные плюсы покупки такой щетки:

+Механическая чесательная машина с двумя или одним чесательным блоком является лучшим решением для коров, размещенных в коровниках со свободными стойлами.

+Снижение затрат на рабочую силу: Механическое царапание исключает непосредственное участие работников фермы в уходе за животными.

+Сокращение ветеринарных расходов: Улучшение иммунитета и общего состояния животных приводит к меньшему количеству заболеваний.

+Никаких травм.

+Простота установки и обслуживания. Конструкция устройства — кронштейн, колонна, подставка, щетка — не требует специальных знаний для установки.

Написать нам в WhatsApp
Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки
0
mersin eskort - eskort adana